Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как Вы повышаете цены?
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 03.07.2008, 14:49
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от turbo-70 Посмотреть сообщение
... Тогда может быть дело в производительности труда? ... И что скажите насчёт мнения о "перегретых" зарплатах?
Про производительность труда, тут скорее производительность капитала. Там где в производство вложено очень много денег, и где адекватный менеджмент, там и производство выгоднее. Вот и у нас, и у вас коробочки делаются автоматами, значит у нас хорошие предпосылки на больших тиражах порвать любого, кто продолжает делать их в ручную. Но ведь и это еще не предел. Можно вложить денег в автоматизацию потоков производства как у Стебл*нского (если это конечно не стеб, и у него действительно все так, как он пишет), и тот кто это первым сделает в коробочном производстве повысит производительность еще на 20% и порвет нас с вами. Видимо примерно такова логика обгона нас богатенькими иностранцами. А стоимость материалов в таком деле как упаковка к сожалению никогда не уйдет на второй план. При нашей производительности стоимость картона на больших тиражах - половина стоимости коробок.

К сожалению никакого мнения о перегреве зарплат у меня нет. Я что-то вообще плохо понимаю этот термин. Вот посмеяться над ним могу, но не больше.
Ответить с цитированием