Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Утилита для предустановки красочных зон
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 22.06.2007, 00:39
Аватар для Bezdelnik
Bezdelnik Bezdelnik вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 11
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Bezdelnik Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от ivanm Посмотреть сообщение
Пожалуйста, прокомментируйте такой слух: якобы в старых машинах Heidelberg CPC 1.03 и CPC 1.04 в отличие от машинах с CP2000 информация на флешках закодирована. Поэтому помимо проблемы физического чтения флешки есть вопрос кодировки. Который непонятно как решать в отсутствие фирменного софта или его аналогов за такие же деньги...
Скажем так: за точными сведениями это к нашему общему другу "Машинену" нужно обращаться :-)

Я могу лишь сказать, что я не был в курсе (и не знал ранее о) таких проблем. Хотя и не особенно слежу за тем, какие версии CPC используют клиенты.

Однако:

- То, что PressPerCent описаными выше методами без проблем соединяется с CPC 1-04, я знаю точно :-)

- Начиная с CPC 1-02 и 1-03 пульты (вроде как) должны уметь читать карточки со сканеров форм (хотя какой-то из кустомеров утверждал, что его CPC 1-02 образца 1988 года (?) вместо карты использует кассету с магнитофонной пленкой -- типа: "карты появились только в 1993 году" -- и ему пришлось заапгрейдится до CPC 1-04).

ХОТЯ: с пультами до CPC 1-04 (вроде бы) есть определенная сложность -- они могут и умеют читать только первую работу, записанную на карту (в принципе, для PressPerCent это как раз "то что надо" -- он и может записывать (в текущей версии) только одну работу :-) )

ОФФ: Еще можно обратить внимание на то, что информация о красочных зонах на Гейдельберговских карточках пишется дважды:

- один раз в области после границы в 4 КБ, здесь записываются только значения по зонам и общая подача (я могу предположить, что это формат сканнера CPC-31 (?))

- второй -- с бОльшим числом данных, начиная с 32 КБ (скорее всего это джоб-сейв с пульта (?)).

Собственно поэтому я и предполагал выше, что для того чтобы заставить пульт воспринять данные карты как "со сканера форм" (и преобразовать их при загрузке) или "с пульта" (и оставить их "как есть") -- нужно на пульте нажать какую-то кнопку (подобно тому как выбираются кривые при загрузке работы в пульт Ryobi) (?)

Цитата:
Сообщение от Alex.rep Посмотреть сообщение
А какие машины поддерживаются на данный момент и сколько плугинов входит в поставку?
В смысле 250 за несколько печатных машин или за каждую?
Плуг-инов много и они все находятся в разной степени "готовности". Например, для кого-то с редкой машиной плуг-ин сделан был, но утвердительной информации о том, что все корректно работает -- получено не было (что может значить что угодно, но скорее всего у клиента был только общий интерес, не выходящий в практическую плоскость).

Так что, будет проще, если будут перечисленны машины для которых нужны плуг-ины и я отвечу какова ситуация с каждой из них.

250 -- это общая стоимость программы со всеми плуг-инами. Написание нового плуг-ина -- ничего не стоит (в наших же интересах поддержать и посмотреть форматы максимального числа машин). Гарантий, что это получится для какой-нибудь очень диковенной машины, никто не дает и всегда лучше попробовать "до" покупки (-- как енто у них: "трай бифор бай") ... :-)
Ответить с цитированием