Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Дилетантские вопросы.
Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 16.03.2017, 10:40
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
ARS67
- мне вообще не нравится постановка задания с ограничением в СMYK. Там все хитрости широко известны и распространены так же широко, как и офсетная печать.
Я даже теряюсь, к чему там конкурсы устраивать.
- если надо равные условия - можно ограничить по кол-ву секций -6,8 или 10, наличием отделки в линию и проч.
Естественно отдельно спиртовые/водные, отдельно Уф машины, тем более широко и узкорулонные машины никак в одной категории соревноваться не могут.
Весь прикол в том, что дополнительные секции дают новые степеня свободы и широкое поле деятельности для фантазии и изворотливости, и скажем так, точки приложения своего профессионализма.
- я больше скажу, именно дополнительные секции и дополнительные пантоны именно в растре, дополняя или заменяя CMYK иногда дают мощное конкурентное преимущество (при том же оборудовании, что "у соседа") и причину дать какой-нибудь приз на условном конкурсе.

Последний раз редактировалось newteh; 16.03.2017 в 10:43
Эти пользователи сказали спасибо newteh за это сообщение:
ARS67 (17.03.2017), Dmitry Petrash (16.03.2017)