Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Профессиональное обучение
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.02.2012, 12:02
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Илья. Не согласен)) Судя по постам можно судить, что человек. который их пишет весьма компетентен в этой области.
А что касается экскурсий, то это по разному. Я не сторонник пускать заказчика при подписании тиража. Принесли, нравится-не нравится, чай, кофе и до свидания. Насчет технического шпионажа, то конечно. Любому специалисту одного взгляда достаточно, что бы понять, как это делается.
Но вот насчет форумов не соглашусь.
Нужен обмен мнениями между специалистами. Это дает им потенциал движения вперед. Он застопорился на одном месте, не может решить ту или иную проблему, а коллега подал идею, куда двигаться. И следовательно наоборот. В большинстве случаев технарям нечего делить, и если они делятся какой либо информацией, то они уж точно знают, какой ценой эта информация им достается.
У меня есть несколько примеров, когда технолог готов, а вернее отдавал свои деньги, сколько мог, за идею, а руководству это мягко говоря было до лампочки. Естественно, я ему эту идею просто подарил. Если человек радеет даже не за свое, то почему бы и нет? Не все расценивается деньгами, да и при том, что практически у прямых конкурентов эти идеи уже есть в практическом исполнении, но каждый сызнова изобретает велосипед ценой пота и крови.
Но правильно ли это? Я не буквально, а вообщем. Понятно, что каждый вложил частицу себя, но ведь если бы это делалось совместно, то и решение пришло бы быстрее и более эффективнее. Конечно, это утопия, но всеж..
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ponomarenko-12 (01.03.2012)