Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Профессиональное обучение
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.02.2012, 11:37
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Живые форумы нужны, и оптимально, это раз в квартал. Но в какой форме, вот в чем вопрос.
Не знаю, как у вас, но уже в Украине они невозможны. Просто дикая конкуренция.
Начинающие, понятно, соберутся с удовольствием. Но те, кто давно на рынке - нет.

Поставщики материалов, а также все заказчики очень удивлялись, мы - единственная флексотипография, которая в цех посторонних пускала.
Все переговоры с поставщиками материалов у других - в отдельном помещении. Если заказчик ждет образец для подписи - в отдельном помещении сидит, ему туда приносят..

Вначале мы не понимали. Пускали к машинам всех, кто хочет. У нас очень современный цех, всем нравится.
Но теперь впору и нам запрещать - у всех появляются наработки, модернизация, дающая конкурентное преимущество, снижающая себестоимость продукции, или делающая этикетку более эффектной по той же цене, или резко снижающая брак.
Все это дается потом и большими затратами на тесты и вообще вопрос выживания.

Такой у нас рынок, тут не только правительство виновато.

А по FAQу это вы зря. Все возможно и реализуемо, главное никуда не спешить. Я бы, например, взялся за часть вопросов, но не считаю себя в праве, недавно работаю в этом сегменте, у меня даже ник соответствующий

Последний раз редактировалось newteh; 29.02.2012 в 11:56
Ответить с цитированием