Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Предлагаю бесплатное ПО для типографий
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 12.12.2011, 17:41
Tisoft Tisoft вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Tisoft заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Добрый день.
Насколько я понял, программу Вы даже не удосужились распаковать и запустить, в противном случае Вы бы обнаружили то, что ключевые вещи в инструкции визуально не совпадают с программой. Здесь я только могу сказать Вам СПАСИБО. Я обновлю инструкцию, все-таки шесть лет прошло.
Из Ваших сообщений на форуме я понял, что основные претензии к программе выражаются в визуальной схожести с Вашей разработкой. Спешу заметить, что авторство в первую очередь определяется по коду, а он у нас разный. Визуальная схожесть вызвана в первую очередь желанием заказчика проекта, моим первым клиентом, с кем мы и начали разрабатывать систему. На момент постановки задачи Заказчик уже приобрел Ваш продукт, и хотел некоторые вещи получить визуально повторяющие Вашу структуру.
Повторюсь, я не отрицаю визуальную схожесть некоторых элементов системы. Но как раз именно это легко исправить. При этом я хочу особо обратить Ваше внимание на множество программ, схожих визуально и выполняющих схожие функции, и при этом мирно существующих на рынке, например MS Office старых версий и OpenOffice от Sun. Можно найти ещё много примеров. Почему же они не выставляют претензии, да потому, что они по разному написаны, хоть и выглядят одинаково. А уж представить себе специалистов MS Office, обвиняющих Sun в воровстве на форуме невозможно – уверен, они не будут портить себе имя мелочными разборками. Визуальная схожесть сделана в первую очередь для удобства пользователей!
Касательно своей программы хочу заметить, что в Вашем анализе ни слова не сказано о расхождениях, того чего и в помине нет (не было на момент разработки) в Вашей конфигурации, а именно:
• 5 дополнительных интерфейсов (производство, продажи, печатник, склад и т.д)
• Многовалютность, а знающие люди прекрасно понимают сложность многовалютного учета.
• CRM
• Абсолютно уникальный калькулятор (так я называю модуль расчета стоимости заказа клиента)
• Плавающие графики стоимостей, вычисляющие недостающие значения самостоятельно
• Стоимости оттисков
• Подсистема планирования производства
• Графический метод отображения хода выполнения заказа
• Подсистема абсолютно уникальных отчетов о финансовом состоянии ВСЕЙ типографии
• Принципиально уникальный способ прохождения технологических карт по производственному циклу
• Все выходные формы для печати документов на принтер
• Система мнгновенных сообщений (на момент написания MSOutlook небыл распростарнен, и эта подсистема позволяла общаться сотрудникам типографий не сходя с места, некое подобие аьки со ссылкой на документы системы)
Дабы полностью исключить Ваши надутые притязания на авторство, я пойду на беспрецедентный шаг. Я поменяю визуальный облик программы, согласно последним тенденциям в построении интерфейсов. А Вам порекомендую бросить силы на создание конкурентного продукта, если же вы все же готовы к нормальному «рынку». Настоятельно рекомендую пересмотреть Вашу текущую ценовую политику, будьте более продуманными -снижайте цены на старте. И рекомендую Вам поменять штат программистов, которые 200 часов разрабатывают не особо сложную структуру подчиненных справочников. У меня на это ушло не больше 20 часов.
Кстати, по странному совпадению, именно после Ваших обвинений, некто организовывал DDOS атаку на мой сайт в выходные, в настоящее время инженеры хостинга вычисляют атакующих.
Я написал эту программу давно, очень давно. Я выкладываю эту программу бесплатно, потому что она может быть полезна людям. Я не выкладываю Вашу взломанную версию, я выкладываю уникальный продукт.
Я выкладываю конфигурацию (кстати я её писал на протяжении не одного десятка месяцев) совершенно бесплатно!
В очередной раз предлагаю Вам перейти к выяснению претензий через электронную почту. Считаю, что форум не лучшее место для этого.
Хочу напомнить, что в России действует презумпция невиновности. Поэтому будьте более деликатны в своих обвинениях… а может быть и дальновидны.
Возможно размещение Вашего баннера на моей странице принесло бы Вам больше плодов, чем выяснение отношений тут. Подумайте об этом.
С извинениями к тем, кому приходится читать этот неприятный делёж песочницы, Александр
P.S. В связи с тем что Tisoft не является для меня источником дохода, я не могу сидеть на форуме и оперативно с Вами «общаться». Давайте искать другие пути коммуникации.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
trafaret095 (25.01.2012)