Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Вопрос по СТР (серебро)
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 09.10.2008, 12:45
Аватар для MikeMac
MikeMac MikeMac вне форума
эксперт
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,328
Оставил благодарностей: 45
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Рейтинг мнений: 70
MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future MikeMac has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Юрий, а подробно можно по этому контексту?
Почему обработка позитивных конвенциональных (аналоговых) пластин менее стабильна, чем позитивных термальных - принцип проявления изображения идентичен...

ИМХО, вы не правы - учите матчасть...
Я не возьмусь утверждать безапеляционно, но поддержу точку зрения Юрия. Мне представляется, что разница может быть из-за нескольких факторов
1) В термоэмульсии переход между растворимым и нерастворимым состоянием происходит скачком, недоэкспонированного гало вокруг точки нет. Процесс в UV эмульсии фотонный, у материала есть фотографическая широта - и порождающая гало.
2) Характкерные разрешения термопластин обычно выше разрешений аналоговых. (в принципе - связано с остальными пунктами)
3) Жесткость лазерной точки, даже если она - гауссова - гораздо выше, чем жесткость фотопленки, не идеально прижатой к пластине в копировальной раме. Кстати, эта жесткость, в Люшере, думаю - выше, чем в раме, что и дает ему несколько бо'льшую стабильность по сравнению с копировальной рамой.

Отмечу - вышесказанное - теория. И Захар и Джонсон имеют в отличие от меня практику в типографии, где могут оценить проявляется ли эффект на самом деле или исчезающе мал.

Цитата:
Беспроцессный фотополимер может быть когда-то будет - все в руках японцев ;)
Беспроцессный фиолетовый - это значит чувствительный к фиолетовому излучению при экспонировании и нечувствительный сразу после него, пока несем пластину от CTP к печатной машине. Проблема, однако.
__________________
Успеха, Михаил
Ответить с цитированием