Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Поиск клиентов
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 09.10.2007, 10:53
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 901
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Создание сайта. Цель.

В заметке 9 действий я предложил начать ремонт продаж с создания собственного сайта или приведения в порядок существующего. После этого я встречался с двумя типографиями, и понял, что мне хочется еще кое-что сказать по этому поводу.

1. Чьи проблемы Вы решаете?

Создавая сайт Вы решаете свои проблемы или проблемы клиентов?

Знаете ли, это важный момент. Давайте отбросим предрассудки и посмотрим на большинство сайтов типографий.. они были созданы с целью решить проблему сбыта. Верно? А какие цели у клиентов?

Вы где нибудь видели человека который роется в сети с целью найти кого-то кому бы он помог решить проблему сбыта? если да, то это скорее всего консультант нежели клиент.

Разные цели. Вот откуда берутся все трудности при продвижении.

Если Вы игнорируете цели клиента, не помогаете ему достичь именно Его целей, то продвижение будет обходиться Вам слишком дорого.

Откровенно говоря, это не новая идея. Даже высокопоставленые сотрудники Google уже жалуются на чрезмерное увлечение корпораций самопрезентациями и игнорирование интересов клиента.
  • Какую проблему пытается решить Ваш клиент?
  • Какое решение Вы можете ему предложить?

Вот два вопроса на которые нужно ответить перед созданием сайта. Давайте посмотрим примеры (ссылки удалены сознательно):
  1. "напечатать тираж быстро и дешево", решение - тендеры принт-форума.
  2. "выводить пленки так чтобы никуда не ездить", решение -Принт офис.
  3. "быстро сделать несколько копий" решение - копи-макс.
  4. "мне нужен хороший буклет", решение - фрилансеры с услугой "безопасная сделка".
  5. "как решить проблемы денег?", решение -сайт Проблемы Жизни :-)
  6. "как поднять доход типографии?" решение - Блог Клуба Основателей:-)

Понимаете, это всего лишь несколько кампаний которым легко заниматься продвижением, ибо у них есть ответы на проблему клиента. Их сайты полезны с этой точки зрения. Это те места которые будут искать и передавать из уст в уста ..


А каковы Ваши ответы на эти два вопроса? Запишите их тут, покажите людям Ваше решение :-)
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий