Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Металлик - краска или бумага?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.07.2012, 09:47
Fedorcyh Fedorcyh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 1,100
Оставил благодарностей: 107
Поблагодарили 349 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 166
Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute Fedorcyh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли, и я правильно задал вопрос
А холодное тиснение (как я понял, правильно или нет...) - самый оптимальный вариант на сегодня.
(newteh: ваш пункт 2 - это же оно и есть, холодное тиснение?)

Только, пока я не знаю, что лучше в случае, если нужен общий металлизированный эффект, проглядывающий сквозь цвет. То есть, не нужны золотые медальки и рамки, а именно мистический перелив. Помните, бумага-самоклейка...
1. Если ее запечатать серебром, а следом триадой? Как на УФ-серебро ложится УФ-триада?
Замечательно ложится. Без проблем.
Цитата:
Сообщение от egorus Посмотреть сообщение
2. Металлизированная бумага. Вы вот пишете про толстый слой краски, недостижимый офсетом.
Чем толще слой, тем хуже будет просвечивать из под него металл?
где надо получить металлический блеск - слой уменьшается. если Вам надо получить металлический блеск на всей площади этикетки, то печатать по фольге или металлу. по серебру (краске) - слишком дорого.
Я присоединюсь к предыдущему автору - давайте макет, люди до советов не жадные.
Ответить с цитированием