Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - АСУ для оперативной полиграфии и сувенирки
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.10.2010, 23:20
SouvenirNSK SouvenirNSK вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
SouvenirNSK заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Я если честно не очень понимаю как программа должна Вам помочь, если у Вас машина не печатает и печатник болеет. Я от нее не жду, что она в отсутствие печатника сама печатать начнет или за тонерами смотается, когда они вдруг посреди тиража кончатся или барабан заменит в машине. Это уже некий форс мажор и программа к этому отношения не имеет.

Что касается скорости, то да, тут пожалуй основное различие. Но в данном случае, учитывая что цена и ассортимент продукции практически постоянны, да и клиенты по сути зачастую постоянные, которые заказывают одно и тоже просто "повтором", то тут программа на порядок удобнее, чем тот же Эксель. ПО крайней мере не надо перерывать груду бланков, чтобы поднять инфу, что же клиент заказывал 7 месяцев назад и по какой цене. Как минимум это уже удобно. В нашем случае у нас на цифре 8 менеджеров, 3 печатные машины и 5 человек цеха. Я уж молчу про шелкографии, тампо и прочее, где еще 6 человек и менеджеры свои. И вот как минимум еще одну проблему программа должна решить на мой взгляд - это когда заказ принят, менеджер бланк в цех отправил и дальше работает. А материала в наличии нет, или не хватает. Но менеджер об этом не узнает, пока не сходит и не поинтересуется. А так в режиме онлайн он сразу может либо дать сигнал, чтобы ее заказали, либо тут же опять онлайн переиграть с клиентом другие варианты. Ну вот как минимум. Можно еще десятки случаев привести, что программа поможет нам делать. :) Да и опять же, если расчет автоматизировать, тогда дело быстрее пойдет, чем пока менеджеры на листы разложат, да сходят узнают на когда можно сдачу поставить и есть ли материал. Потом посчитают и перезвонят. И не факт что перезвонят кстати, потому как могут забегаться. А тут все сразу можно посмотреть и тут же дать необходимую информацию. Ну по крайней мере это наши главные головняки, которые мне вспомнились :)

Последний раз редактировалось SouvenirNSK; 13.10.2010 в 23:23
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо SouvenirNSK за это сообщение:
Maiya09 (14.10.2010), Пенов Сергей (14.10.2010)