Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как Вы повышаете цены?
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 04.07.2008, 14:01
Аватар для turbo-70
turbo-70 turbo-70 вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 505
Оставил благодарностей: 536
Поблагодарили 482 раз(а) за 281 сообщений
Рейтинг мнений: 64
turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все turbo-70 знают все
О "мануфактурщиках-оперативщиках"

Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
На мой взгляд, снисходительное отношение "полиграфических небожителей" - владельцев многосекционных печатных машин, автоматических линий и маркетиноговых отделов - к мануфактуршикам-оперативщикам (шелкушникам-ризографистам-плоттерщикам) явление нормальное.
Я сам грешил этим по отношению к подрядчикам-ручникам до одного маленького эпизода.
У нас есть старинный друг-подрядчик, который сумел организовать фирму использующую труд ручников из дальнего подмосковья, работающих исключительно сдельно вахтовым методом...
Ничего удивительного и это нормально, когда часть работ в силу разных причин передаётся ручникам. А учитывая "силу мысли" дизайнеров-разработчиков новой упаковки, за которой не поспевают возможности автоматического оборудования, у ручников большое будущее! И квалификация самих ручников тоже требует дифференциального подхода к оплате их труда; при сборке коробок сложной конфигурации требуется немало опыта и смекалки. Иногда такую работу можно назвать искусством "оригами"!
Кстати, о японцах (однако,люблю я этих чертей))): был несказанно удивлён, когда узнал, что поставщиками-смежниками крупнейших японских автоконцернов являются малые предприятия, которые в большинстве своём используют ручной труд! И в этом сила крупных японских предприятий, когда в конечном продукте заложен труд мелких предприятий ручного труда, готовых быстро оперативно перестроиться на совершенно новый вид продукции, без дополнительных затрат на переоснащение.
__________________
С уважением, Борис. Картонная упаковка-наша специализация! turbo-70@mail.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо turbo-70 за это сообщение:
greenvis (04.07.2008), АП! (04.07.2008), Хутро Светлана (05.07.2008)