Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем?
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 29.04.2011, 16:02
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от rips-print Посмотреть сообщение
Скажите, радетели справедливости, каким образом я могу увеличить зп?
А разве это вопрос сотрудников? Нет возможности поднять з/п они уйдут к тем у кого такая возможность есть.

А если к работодаьелю подойдёт печатник с вопросом сколько мне выставить противоотмарывающий порошок вот на такое изображение и покажет работодателю оттиск, работодатель посчитает этого печатника профнепригодным??

Интересно, мы на самом деле считаем, что повышение цен на наши услуги решит проблемы? в том числе и заработных плат?
Повышение цен на наши услуги только усугубит ситуацию в нашей отрасли, заказчикам дешевле и эффективнее будет переводить бюджеты в другие виды рекламы. Не забываем что рекламщики при составление рекламных бюджетов, расчитываю эффективность рекламы по схеме, колличество контактов на сумму вложенных денег. Сумма вложенных денег увеличивается, колличество контактов остаётся прежним, эффективность данного вида рекламы уменьшается, и этот вид рекламы вычёркивается из бюджета а сумма перебрасывается на более эффективные.
Я доктор ( технолог) практикующий, теоретиков не практикующих не люблю, и если меня спросить можешь вырезать гланды через жопу, я честно отвечу, нет не могу, и на всякие весёлые разговоры, что за углом вырезают без проблем я только пожму плечами.
Пример: несколько лет тому назад 2004 год, запускали календарный участок, и ставилась задача выйти на определённое количество циклов в смену, причём очень жёстко ставилась эта задача, мы реально не могли выйти на расчётное колличество циклов, а это значит меньше выработка, меньше денег, при этом люди работали честно и операторы были финансово заинтересованны в увеличении выработки. Посидел я вечерок подумал, позвонил к знакомым у кого было аналогичное оборудование, кто меньше делает, кто больше делает, сыр бор вобщем. Потом посчитал сколько движений делают операторы во время работы и пришла простая мысль, если уменьшить колличество движений,особенно лишних то выработка должна увеличиться. Нарисовал схему, сколько движений оператор делает для одного цикла, подумал как уменьшить эти движения, переставили машины, где то убрали короткий стол, поставили длинный и наоборот, кому вместо низкой табуретки сделали высокую, подумал где и как ставить паллеты с готовой продукцией и получили ошеломляющий результат 40% увеличение вырботки.
И после этого у меня было много разных подбного рода наработок.
А потом на МВА, услышал, что именно этому моменту посвященно громадное колличество лекций, был приятно удевлён.

Простое повышение цен нас уже не спасёт надо идти дальше.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 29.04.2011 в 16:47
Ответить с цитированием