Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Ситуация с зарплатами в отрасли. Растем или падаем?
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 29.04.2011, 14:25
rips-print rips-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.12.2003
Сообщений: 1,167
Оставил благодарностей: 102
Поблагодарили 78 раз(а) за 54 сообщений
Рейтинг мнений:
Альбомов(фоток): 1(8)
rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все rips-print знают все
Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Понятно, что зарплату надо переодически повышать. Но а если посмотреть на цены. На сколько поднялись цены на полиграфию за последние грубо говоря 10-5-2 года (лет). Интересно проанализоровать, я думаю что не на много. Грубо говоря не в два раза это точно. А насколько поднялись цены на расходку и коммуналку. То есть я думаю, что прибыль сократилась напорядок.
Простой пример:
Звонит вчера заказчик - говорит - "год назад, в феврале, я заказывал визитки, листовки и что-то ещё, всё оплатил и получил всё, кроме визиток, так как сам макет на визитки не предоставил, но и деньги за них - 1500р.не забрал. Сейчас макет готов!!! Можно мне их отпечатать и получить?" - проверил по базе, по бухгалтерии и правда вроде всё так и есть - "Можно" - говорю - "присылайте макет, только наверное то да сё, придётся чуть доплатить, т.к. бумага и прочее подорожало с тех пор."
И каково было моё удивление! Мне по бухгалтерии удобнее было открыть новый заказ и он оказался на 50 руб. ДЕШЕВЛЕ!!! Хотя и расходники, и зарплаты с тех пор действительно подорожали.
Вывод - чтобы заработать те же деньги что и год назад - мне нужно, практически, сделать как минимум 3 таких заказа. А если считать прибыль после уплаты зп,аренды и т.п. - то 5 таких заказов. А если прикинуть, что зп надо увеличить в 1,5-2 раза, да ещё всё в белую - то 10 таких заказов. А если учесть, что это конечный заказчик и таких кол-в у них нет, а кол-во можно взять у рекламщиков, которым процентов на 30 надо скинуть цену - то 15 таких заказов мне надо сделать, что бы заработать те же деньги.
Скажите, радетели справедливости, каким образом я могу увеличить зп?
__________________
Анатолий Николаевич
Ответить с цитированием