Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - *** войне мыльниц и зеркалок!
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.07.2009, 23:30
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
...Пока остановился на Canon SX10 IS PowerShot. ..
Сергей, эта камера с 20х зумом хороша только если нужен именно такой зум. Вся ее цена наверняка ушла в объектив, но беда в том, что он не может быть очень хорошим при таком гигантском фокусном диапазоне. Так что такая камера - компромисс ради зума. Если не выходить за рамки линейки Кэнон компакт, я бы предпочел G10
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1148&suggest=1
цена лишь ненамного больше, зум не 20х, а всего 5х, что лично для меня всегда было достаточно, но зато линия G у Кэнона самая передовая среди их компактов, да и размер матрицы самый большой 1/1.7". У компактных кэнонов есть еще несколько занятных вариантов в линии IS (c 10-12x зумом) но остановлюсь, чтобы не быть забаненым за рекламу, тем более я вообще не фанат Кэнона.

Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
К цифровым «мыльницам» принято относить цифровые фотокамеры с размерами светочувствительной матрицы менее 9х7 мм. ...Типичные размеры матриц для цифровых мыльниц: 2/3", 1/1.7", 1/1.8", 1/2.5", ...
Сергей, термин мыльница появился еще в доцифровую эпоху и относился к недорогим компактным камерам (без зеркала и дальномера) типа "Смена". Потом появились недорогие пленочные камеры с автофокусом и термин прилепился к ним. А сейчас мыльницами презрительно называют все компактные камеры, даже Кэнон G10 с матрицей 1/1,7", хотя диагональ такой матрицы аж на четверть больше чем у той что 9х7мм. Прогресс, не иначе.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Rjak (27.07.2009)