Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Не только черный квадрат
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.12.2017, 13:37
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2545
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
Я не авангардист и даже не дизайнер, но вот как обычный человек, никогда не мог понять - в чем прелесть этого квадрата, что возле него стоят часами, созерцая геометрические пропорции? Объясните мне, как человек близкий к искусству.
Созерцайте
Нажмите на изображение для увеличения
Название: треугольник.jpg
Просмотров: 120
Размер:	21.9 Кб
ID:	146559
Видите треугольник? Я нарисовал три галочки, вы мысленно продлили линии и увидели треугольник.
Все изобразительное искусство построено на этом принципе -это иллюзия. Зритель домысливает нарисованное, начинает мечтать и в конце концов влюбляется в картинку. Это и есть прелесть, т.е. самообман. В черном квадрате этого нет. Он ЧИСТАЯ ПРАВДА, графическая мантра всего нарисованного. Это ноль, без которого не состоится математика. Нужно быть полным дураком, чтоб получать кайф от созерцания ноля. Но эту мантру художник или дизайнер обязан повесить в красном углу своей мастерской, чтоб сверять свои низменные иллюзии с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПРАВДОЙ.
Как то так своими словами.
Ответить с цитированием