Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - *** войне мыльниц и зеркалок!
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 22.10.2011, 14:29
Andrey89 Andrey89 вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 158
Оставил благодарностей: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 5 сообщений
Рейтинг мнений:
Andrey89 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
я снимаю пейзажи для полиграфии, я не фотограф а так любитель. И деньги я зарабатываю в основном не проданными слайдами.

В беседу вступлю всетки.

Непонятно только одно. Ну нет возможности взять камеру по деньгам 100-150 тыс руб чего ее тогда хаить то?
Типа это все ненужно и прочее...
Скажите сами себе, просто мне жаль или нет денег на эту камеру и объективы. Или мне просто лень думать когда фоткаю и лезть в менюшки с настройками.

сейчас у меня кэнон 5д марк2 (полная матрица), до этого был кэнон д20 (8 мпкс) до этого был фотик мыльница.

прелесть мыла только в его компактоности и скорости съемки. Вынул счелкнул и домой. а то что получилось иногда кое как всегда спокойно списываешь, ну этож мыльница...

после был д20 кэнон. Этот фот был у меня 5 лет. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ аппарат за свои деньги. Сначала фотал им тока по работе (т.к. считал что нефиг дорогущий аппарат таскать с собой везде) а потом сталь и семейные снимать.

и вот накопил настал момент и взял 5д.

тот кто хоть раз фотал этим аппаратом поймет м еня.
теперь все только им. Да долго, да он тяжелый, да эль оптика стоит немерянно, но какое удовольствие от осмысленного общения с этой камерой. если хоть чуточку петришь в диафрагмах выдержках и исо то можно снимать такие вещи, которые простым камерам недоступны. Светочувствительность матрицы вкупе с светосильной оптикой позволяет снимать просто шедевры, особенно в помещениях и без вспышки!! Вспышка убивает все атмосферу, светотени ипр..

в общем верю что через пару лет и мыльницы по светосиле подтянуться, но только лишь подтянуться. оптика хорошая никогда не подешевеет а покупать крутой фотик без сменной оптики нет смысла, поэтому мыльницу делать технически навороченной не будут.

вот несколько фоток. Все сделаны без штатива! выдержка не меньше 1/15

Да уменьшение размера и алгоритм пережатия этого сайта прилично убивает резкость... но сам факт остаетсЯ надеюсь виден

третье фото это навес в яркий солнечный день там была полная тень. Без вспышки только за счет светочувствительности кадр вытянулся со вспышкой были бы более глубокие и резкие тени и меньший объем объектов

Про вес фоток и любительское использование, наверное...

Но если любитиель продвинутый и ту него есть деньги на этот аппарат а он его не берет толька из-за веса фоток, то гмм... простите не верю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0204.jpg
Просмотров: 51
Размер:	96.0 Кб
ID:	83679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0240.jpg
Просмотров: 55
Размер:	99.1 Кб
ID:	83680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0246.jpg
Просмотров: 52
Размер:	100.7 Кб
ID:	83681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_0252.jpg
Просмотров: 49
Размер:	94.1 Кб
ID:	83682  

Последний раз редактировалось Andrey89; 22.10.2011 в 16:11
Ответить с цитированием