Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - [Москва и МО] Руководитель, принт-менеджер
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.01.2018, 12:14
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 751
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Аквила Посмотреть сообщение
Алексей, а в чем логика продать свой рекламный бизнес чтобы пойти в него же наемником?
Хороший вопрос. В какой-то момент я понял, что уперся в потолок. Модель "цифра начального уровня+постпечатка+перезаказ" немного себя изжила. При вложенных в точку 500-700 тыс. рублей я заработаю с нее 150-200 в месяц. Всё.

И при этом я буду в постоянном напряге, переживать, не отрубят ли у меня сотрудники пальчик на гильотинке. не засунут ли у меня таланты детородный орган в ламинатор и не нарисуют ли на календаре QR-код с ругательствами в адрес Лебедева. Про пожарку, налоговую, трудовую - я уже молчу.

Соответственно, есть и другой способ - усовершенствовать алгоритмы, вложиться в АСУП, CRM и ERP (одним из примеров для меня является FsPrint), чутка поработать на перезаказе, затем обновить парк техники.

По нашим самым скромным подсчетам с бухгалтером - данный прорыв потребует не менее 8-9 млн рублей. Данная инвестиция на падающем рынке не представляется мне разумной. Поэтому года три назад я начал продавать все свои офлайн-направления и уходить в бизнес, не требующий привязки к месту.

Тем не менее, я и сейчас получаю запросы на изготовление тех или иных заказов, ко мне обращаются за консультациями, а в декабре прошлого года мне дико захотелось иметь запись в трудовой не от своего предприятия ))

У меня получилось ответить на вопрос?)
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com