Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Незаслуженно снизили репутацию
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 17.05.2010, 17:18
MACC MACC вне форума
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 206
Оставил благодарностей: 62
Поблагодарили 22 раз(а) за 15 сообщений
Рейтинг мнений: -4
MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума MACC пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Вообще же выбор для улучшения ситуации не слишком большой. С одной стороны можно попытаться сделать отзывы более объективными, например пропустить через обязательную модерацию. Тогда рейтинг всегда будет меняться заслуженно. Но ведь у нас тут система мнений, а когда речь о мнениях как можно сказать заслуженные или нет, они же субъективные, то есть заслуженные с точки зрения автора мнения. С другой стороны, чем плоха кармическая система субъективных мнений с комментариями? Ответ простой: лесть и домыслы (необоснованные чернушные наезды). Поэтому если позволить участникам самостоятельно скрывать в своем профиле несправедливые по их мнению комментарии, лесть конечно останется (но это можно пережить), а домыслы уж точно уйдут. При этом никто не помешает позорить любителей злоупотреблений в имеющемся специальном разделе "мошенники", что совсем немало для борьбы с отрицательными проявлениями. Однако в этом разделе для обвинения кого-то в чем-то нужно привести доказательства, да и возразить в этом разделе можно, если обвинение несправедливое, не то что в системе мнений.
У того, кто мнение занизил мне, я считаю, сработал человеческий фактор, а признаться в действиях, сделанных в результате горячки, уважаемому форумчанину не к лицу. Я бы оспорил его аргументы, он признал бы, например, что это было поспешное мнение или что-то не так понято в спешке, а времени на обсуждение нет - и вся тема была бы исчерпана.
Он действительно умный, грамотный и уважаемый человек - по крайней мере для меня.

Последний раз редактировалось MACC; 18.05.2010 в 01:00 Причина: раздел "мошенники" к моему вопросу не относится
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MACC за это сообщение:
Rjak (17.05.2010), Васильев Владимир (17.05.2010)