Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Трафаретная печать. Рельефный эффект. Нужна платная консультация.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.11.2021, 05:48
AGASCO AGASCO вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 13
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
AGASCO заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Кружалин Посмотреть сообщение
1-2мм., в один проход, серьёзно? а чего он не написал 1-5мм.?
Ну как-бы Сорокин светила трафаретной печати, а отнюдь не какой-то делетатант (например, как я), наверное знал что писал... Поэтому я его и процетировал.
Я вот, вообще, не имею опыта и знаний в области печати, знаю примерно только принцип и то понимаю, что 1 мм, это очень много, а 2 мм в рельефе, это вообще какая-то запредельная высота. И дело даже не в том, что UV лампа не справится, есть мощные UV LED с мощностью до 12 ватт/см2, которым и 5 мм не проблема отвердить за пару сек. А вопрос в самих трафаретах и сетке... Насколько я понимаю сетка просто не отдаст такое количество лака, а если и отдаст, то на верхушке отпечатка, будет виден отпечаток сетки...



Для декоративной печати, такой результат возможно и не приемлем. Но вот лично в нашем предполагаемом применении, это допускается. Для нас это не имеет великого значения.

Цитата:
Сообщение от Кружалин Посмотреть сообщение
Но если в несколько слоёв наращивать, то очень не плохой результат будет и нюансы здесь очень важны
Разумеется несколько слоёв упрощает задачу, но увеличивает себестоимость оснастки и соответсвенно печати. Одно дело получить 2 мм с одного оттиска, а другое с 3 или даже с 5-ти.

Цитата:
Сообщение от Кружалин Посмотреть сообщение
И вопрос "зачем?" совсем не пустой, можно спросить "для чего?" или ещё как то, главное понять задачу до конца
- Необходимо за 1 проход (оттиск) получить максимально возможную высоту рельефа УФ отвержаемого материала на твёрдой подложке.
Ответить с цитированием