Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как правильно записать PDF
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.10.2009, 23:28
Johanson Johanson вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 677
Оставил благодарностей: 65
Поблагодарили 188 раз(а) за 145 сообщений
Рейтинг мнений: 147
Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все Johanson знают все
Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
А еще может помочь наврать с сепарациями,
Наврать с сепарациями - это как?
Цитата:
Я бы советовал _для_файла_печати в случае CMYK и офсета - PDF/X-1(a:2001)
Как видим, это не панацея.

Чтобы быть уверенным в результатах, нужно знать (и уметь) свое Workflow (в расширенном смысле этого слова). Что там в заголовке стоИт - дело десятое. Можно вообще убрать: нужные опции экспорта подробно расписаны.

Цитата:
Причем PDF, сделанный дистилляцией PS, я бы сильно предпочел по безглючности PDF, экспортированному из программы верстки.
Никакой разницы в глючности/безглючности между прямым экспортом PDF и дистилляцией PS тут не будет. Если ошибки есть, то они будут есть.

Зачем людей в каменный век загонять с этими дистиллерами? (:

Цитата:
Которые забывчивые - у тех файлы в верстке брать надо. И проверять, за что брать копеечку.
Бывает ведь, что и на конечной стадии засада. Куды бечь? (:

Цитата:
Сообщение от FedotovAndrey Посмотреть сообщение
(Принержи Иво)
В случае 5-й версии, APPE в ней имеется. Воспользоваться этой опцией можно, если она куплена, конечно. Спросите у поставщика.
Цитата:
Мне почему то вдруг подумалось, что "там" уже заложено решение описаные мною выше проблем...
В самОм стандарте ничего "волшебного" не заложено.

Читайте мануалы, настраивайте Workflow и все будет нормально.

Если кратко, то у Вас есть 2 пути:

1. Приводить профили к единому знаменателю (или вообще отбрасывать) -> плющить (PDF 1.3) -> Preps в Mixed Mode -> CPSI (игнорирование профилей, RGB/Lab не допускать, преобразование цветовых пространств отключить).
2. Опять же, профили в единый знаменатель -> выводить PDF как есть (PDF 1.7) -> Preps в PDF Mode -> APPE (игнор профилей и т.д. - см. выше).

Последний раз редактировалось Johanson; 02.10.2009 в 23:38
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
npenpecc (03.10.2009)