Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Как правильно записать PDF
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 02.10.2009, 22:48
Аватар для FedotovAndrey
FedotovAndrey FedotovAndrey вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,656
Оставил благодарностей: 132
Поблагодарили 119 раз(а) за 85 сообщений
Рейтинг мнений: 241
Альбомов(фоток): 5(59)
FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников FedotovAndrey один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Зачем собирать "простыни" в Preps?
Может стоит отписывать "пустой" jdf ...

РИП работает с таким форматом, но мы... кхм... не умеем... (тут должна стоять иконка с розовыми щёчками)



Цитата:
Сообщение от Johanson Посмотреть сообщение
Если РИП только CPSI, то плющить (см. стотьи). Если APPE, то можно оставить так, как есть. ...
Я не знаю какой у нас РИП... ... ... (Принержи Иво)... (тут должна стоять иконка с розовыми щёчками)




Цитата:
Сообщение от MikeMac Посмотреть сообщение
...
Я бы советовал _для_файла_печати в случае CMYK и офсета - PDF/X-1(a:2001)
...
Не знаю почему, но именно этот стандарт мы используем... Почему я и спросил про PDF/X−3... Мне почему то вдруг подумалось, что "там" уже заложено решение описаные мною выше проблем...
Ответить с цитированием