Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Концепция ценовой политики в «малой полиграфии».
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.12.2010, 23:48
Lotoff Lotoff вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 2,862
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 598 раз(а) за 386 сообщений
Рейтинг мнений: 66
Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все Lotoff знают все
Не бывает дешевых и дорогих заказов, если уметь считать. Каждые 100р в цене чем-то обоснованны. Времена, когда можно было тупо барыжить между стандартной ценой и богатым лохом, к счастью, заканчиваются. Просто есть ряд мелочей и сервисов, которые имеют затратность, а соответственно и цену, кто то готов платить за них, кто-то нет. А цена на услугу и материал для всех одна. К примеру, есть 2 заказчика:
1) Посредник с форума - сбрасывает типографии готовый под печать макет без кучи косяков, знает технологию а потому не задет тупых вопросов и не требует невозможного и даже мало возможного, сам успокаивает истерики своего клиента, который технологии не знает и задает тупые вопросы с нереальными требованиями, ну и так далее. От сюда выпадает геморрой для сотрудников типографии. а соответственно их время, а соответственно деньги работодателя.
2) Конечный заказчик, которому дизайнер типографии делает макет, менеджер организовывает работу заказчика с дизайнером, его поят кофем, делают ему распечатки на подпись, отвечают на тупые вопросы и мягко отказывают в нереальных пожеланиях и так далее.

А нормо-час каждого задействованного участка что для одного, что для второго - одинаковый.

А есть еще один тип заказчиков))) :
На те телефон клиента, набери его, узнай че он хочет, нарисуй макет, выставь ему счет, туда накинь мои бабосы, сделай тираж, сдай, и привези мне мою маржу. ну и подешевле- я ж рекламное агентство - мне скидка положена.
Таких нафиг.

Да, есть еще тонкости.в пределах одного производства может отличаться цена, например на стоимость приладки и оттиска. Нев зависимости от того,на какой машине ездит заказчик, а в зависимости от его подхода и требований к качеству. Если заказчику нужно 50000 а4 лефлетов по рублю - это можно, но не стоит рассчитывать, что мы будем из-за каждой марашки тратить время на остановку машины, убирание марашки, вытаскивание бумаги со стола наклада, зарядку пусковой макулатурной бумаги. эти операции занимают пару минут, а пару минут - деньги.
__________________
сойдет и так
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
rips-print (06.02.2011)