Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Кто-то – опаздывает, а кто-то - «задерживается».
Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 26.08.2010, 12:31
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1113
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь что влезаю, так как сам антитеист, но мне кажется что дан перечень (неполный) ПОРОКОВ, а не грехов. Это разные термины. Порок суть недостаток, грех - поступок совершённый под воздействием порока.
я тоже задумался и освяжил память. Как раз список смертных грехов полный, и список не изменялся с 590 года. Разница между смертным грехом и обычным грехом, по канонам церкви очень существенная.

В библии не приводится списка грехов, но библия предостирагает от их совершения в десяти заповедях.

в 590 году, папа Григорий Великий, уточнил список смертных грехов. Которые я в предыдущем топе перечислил, только напутал с последовательностью, ну извините господа, последовательность можно простить??

Подобает оценивать грехи по их тяжести и существует большая разница между грехом обычным и смертным. Ибо смертный разрушает любовь в сердце человеческом тяжким нарушением Закона Божия. Смертный грех, нарушает в нас основной жизненый принцип.

Так вот чего я боюсь, стою у ворот Рая, жду пока меня примут, две красивые блондинки и две умопомрачительные брюнетки, которые собираются меня насиловать бесконечно. А тут говорят, извиняйте, список смертных грехов пополнился, "опоздания"- и предъявляют мне список моих опозданий.
"флуд"- тут я даже не буду смотреть на список.
Поэтому, у нас при АДе, есть ведомственная типография, Вас там ждут.

Поэтому, если список меняется, то не хорошо простых смертных ставить перед фактом. Может у меня есть ещё время исправиться.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо savinkin за это сообщение:
Fantom666 (26.08.2010), greenvis (26.08.2010), Maiya09 (26.08.2010)