Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - вчера моя типография полностью сгорела
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.12.2019, 21:21
UsedPress UsedPress вне форума
Участник
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 790
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 33 раз(а) за 22 сообщений
Рейтинг мнений: 54
UsedPress заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Zhukovas Посмотреть сообщение
Мне жаль , что такая ситуация произошла с типографией, но я не понимаю, почему ко мне как клиенту такое отношение.
Вы конечно будете смеяться, но... в данном случае даже закон на стороне этой типографии.

Если Вы в своей жизни заключали хотя бы пару договоров, то должны были видеть, что в каждом договоре прописывается пункт, примерно так выглядящий:

++++++++
6. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, как например....

(это я взял из своего типового договора)
++++++++

Сами понимаете, произошедшее с типографией вполне укладывается в данную формулировку.

Более того, даже если таких слов в договоре не было, или вы платили по счету без договора, то такие формулировки есть в законодательстве. Обидно, досадно, но законодательство, даже такое несовершенное, как у нас, предусматривает ограничение обязательств для тех, кто попал в тяжелую ситуацию против своей воли. И в данном случае закон считает более справедливым/гуманным/общественно приемлемым (нужное подчеркнуть) ограничить ваши права.

Я не юрист, но насколько я понимаю, единственным способом получить хоть что-то с этой ситуации помимо приватной договоренности с типографией - это подать на банкротство исполнителя, и вместе с остальными кредиторами получить свою часть от того, что осталось от горелых станков, возможной компенсацией за пожар от назначенного виновника, остатков денег на счетах и прочего имущества типографии.

А вот типографии я бы обратил внимание на подобный риск, и посоветовал бы не указывать счет типографии для перечисления пожертвований на восстановление. Иначе эи пожертвования могут уйти по банкротству кредиторам, которые наверняка есть у каждой типографии. И даже вывод этих денег со счета может быть отыгран назад, и деньги вернутся в конкурсную массу. Будьте аккуратнее, ребята, если хотите воскреснуть.

Что же касается помощи для типографии - звоните и заезжайте к нам на следующей неделе - может чем и поможем. Оборудования много разного есть. Только не в понедельник - мы все на выездах. Поговорим, подумаем)
__________________
Профессиональная торговля полиграфическим оборудованием.
Собственный склад 2000 кв.м. в Домодедово МО, срочный выкуп, реализация, хранение
[url]WWW.USEDPRESS.RU[/url], +7 903 123 15 81, Илья
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо UsedPress за это сообщение:
Anka (24.12.2019), Comp-lex (16.12.2019), РПК Твой Сувенир (17.01.2020)