Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Много ли коммерческих СТП в москве?
Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 20.04.2005, 20:46
Alexandre
Guest
 
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
Re: Re: Re: А с какого же тогда бодуна

[QUOTE]Оригинал принадлежит Zakhar
[B]
Цитата:
Оригинал принадлежит PROM


Предполагаю, что здесь возникло какое-то недопонимание:
это цена за 1 кв. м.

Ну, теперь уже неактуально.

А главное, что же Вы не взяли опцию Spectrum? Вот это было бы ценно! К Вам катались бы даже те, кто имеет свой СТП.
Юрий:

1. Spectrum на не-Quantum аппаратах не работает.

2. Почему Вы сами не купили опцию Spectrum для своего аппарата Quantum и животрепещущий вопрос цветопробы был бы для Вас закрыт? Почему выбираете между цифровыми цветопробами известных и даже неизвестных в России производителей?

Позвольте я отвечу за Вас:
1. Изготовление цветопробы 8-up на Trendsetter с опцией Spectrum будет занимать минимум 35-40 минут. В это время процесс вывода пластин естественно будет простаивать как и печатные машины. Как думаете, кто может позволить себе такие простои? Какова себестоимость такого простоя ?

2. dot proofing а-ля Spectrum не может имитировать белизну бумаги. Большой минус однако.

3. Себестоимость такой цветопробы (только материалы, не считая времени) - гораздо дороже классических цифровых решений.

4. И наконец стоимость такой опции, если я правильно понимаю от 60000-80000 usd - просто дорогое удовольствие.

Все это также как и остальное типа square spot - нормальный маркетинговый прием - т.н. marketing hype. Простое желание дифференцировать себя от остальных. Кстати, насколько мне известно реально это нигде не продается, а только присутствует на рекламных проспектах. Creo с завидным упорством продолжает это предлагать, просто потому что другие не предлагают.

Мой CTP умеет все. Да, и цветопробу делает! И печатает (когда пресс сломается). На пластике, на металле. Сфальцует, сброшюрует.
Ответить с цитированием