Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - А нужно ли подглядывать?
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 17.08.2010, 12:38
alka alka вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 25
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 20 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений:
alka заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от СветланаМ. Посмотреть сообщение
мне даже как-то стыдно напоминать Вам, что деньги не являются лучшим, а тем более главным, мотиватором
Деньги не лучший мотиватор, но и не последний (бесплатно никто не работает). А уж если вспоминать, что может сподвигнуть человека добросовестно работать, то нельзя не упомянуть, что уважительные и доверительные отношения в компании тоже влияют на мотивацию. Проверять, конечно, надо, но видеоконтроль - это тотальное недоверие. Если надо отладить работу, увидеть пробелы в организации - поставили систему (где-то попадалась реклама фирм, которые таким образом проводят анализ) и разобрались. Но неприрывный контроль даст другие результаты. Если человек хочет схалявничать, он в любом случае это сделает - смотри за ним или не смотри.
Я не хочу работать целый день под наблюдением. Комфортные условия труда (в психологическом плане) - это тоже элемент мотивации.
А организации дисциплины на производстве можно добиться и другими путями.
И вообще, такое ощущение возникает в разговоре, что рабочие типографии - это одни какие-то люди и за ними надо следить, а мы - совсем другие, и за нами следить не надо. Я, например, еще помню себя дизайнером, а не начальником отдела. И излишний (а не отсутствие)контроль меня тогда не устраивал. Думаю, мои подчиненные тоже рассчитывают на доверие и на определенную долю контроля.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Good Win (17.08.2010)