Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Нужен совет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.12.2019, 12:23
Age Age вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 1,108
Оставил благодарностей: 126
Поблагодарили 34 раз(а) за 32 сообщений
Рейтинг мнений: 227
Age заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Нужен совет

Коллеги, всех приветствую.
Посоветуйте пожалуйста, что сделать.
Ситуация следующая.
Заказали нам в самом конце апреля 2000 футболок с множесвенным нанесением лого.
Заказчик определился (это РА), цвет ткани темно синий и т.д. ....сроки позавчера.
Срок сдачи первой части- 500 штук к 5 мая. Шерской внутрь вывернулись, сшили - отправили. Приступили ко второй части тиража, а именно 1500 штук и в свободном темпе сделали ли бы это дней за 5. Звонит мне истерично менеджер РА, не шейте...клиент хочет футболки не темно синий, а васильковые...можете переделать?
Да не вопрос....если мне уже оплатят ткань, крой, печать и т.д (предоплата была сделана 70%)
И в итоге, вся эта фигня у нас зависла до середины ноября...на мои запросы, что мы делаем с кроем, мне ленно отвечали, пока не знаем. В это время, производство переезжало и я вынуждена была с собой еще таскать мешки с кроем на половину сшитыми футболками...
В середине ноября, мне пишут в ват сап, все шейте, даем вам максимум неделю....
ну смешно конечно, у нас высокий сезон, завал полнейший, да еще и швеи у меня болеют периодически.
Сроки я эти не выдерживаю, которые им нужны на данный момент....но и не должна уже.
В итоге - мне письмо счастья предсудебное. Мы с ними работает давно и я ни раз их вынимала из полной ж-пы .....и первая отгрузка 500 шт, мы отправили, а упд с их подписью не получили, закрутились как всегда)
В письме мне пишут сейчас, что никакой отгрузки не было вообще. Требование возврата всей денежной суммы и т.д.
Хочется их отправить, но корректно...
Посоветуйте что сказать? Я знаю, что на 100% мы правы. По поводу отгрузки и не подписанных УПД, у нас есть договор и документы с транспортной на эту отгрузку. Официально письмо о приостановлении тиража....
Ну сил нет уже, вымораживает такое отношение.
__________________
+7 909 249 52 29, www.adv-akme.ru
Ответить с цитированием