Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Стоимость норма часа на Heidelberg Speedmaster SM 74-4.
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.07.2013, 23:19
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,786
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Когда я работал в типографии АРЕС, мы были средними производителями квартальных календарей 500 000 -600 000 календарей в сезон. Так вот, цены на квартальники мы начинали поднимать с сентября и поднимали каждый месяц. Летом обзванивали крупных заказчиков ( от 10 000) и предлагали летом сделать существенно дешевле. Предупреждая, что с сентября и далее цена будет только повышаться и что? Ни кто не заказывал летом ( руководство в отпуске решение принять некому, дизайнер в отпуске, бюджет на квартальники не определён. какой в этом году будет тираж не ясно...............), поэтому летом мы благополучно печатали сетки, подбирали и перфорировали, а заказывать квартальники народ начинал очень вяло лишь с сентября,и далее по нарастающей, навал начинался с середины октября.
Я не верю, что менталитет корпоративного заказчика квартальных календарей изменился, тем более работая в Триаде, я это вижу, мы много делаем всяких оригинальных шапок ( постеров) на квартальники ( на пластике под формовку, просто на пластике, на металлизированном картоне, стерео, варио.... ) и весь крупняк как и прежде идёт с середины октября ( срочно, горим, что так дорого.... ) ни чего не изменилось.

P.S. Наверное вы из другого измерения, как там у вас полиграфия процветает?

Геннадий.
Согласен на все 100%.
Каждый сезон одно и то же.
Выше об этом и пишу.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием