Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Стоимость норма часа на Heidelberg Speedmaster SM 74-4.
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 11.07.2013, 09:46
KalPak KalPak на форуме
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,793
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 304
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Мне спор Андрея Евгенивича ( KalPak) и Владимир Викторовича (pvova), напоминает спор двух пословиц.

Андрей Евгеньевич говорит: Лучше синица в руках, чем журавль в небе, а Владимир Викторович говорит: Еба**, так королеву.

На курсах MBA очень запомнилась вводная часть: Бизнес создаётся для того, что бы собственники этого бизнеса получали прибыль.
Если бизнес собственнику не приносит прибыль, то это не бизнес. Но ни кто не говорит что это надо закрывать, собственник он же директор, он же жнец, гребец и Ди-Джей ( человек-паук человек-типография) назначил себе заработную плату и работает себе в удовольствие, устал быть ( директором, жнецом, гребцом и Ди-Джеем) продал железо за копьё и пошёл в наём или на пенсию, а почему и нет?
На западе многие владельцы небольших типографий и вообще малого бизнеса, работают по такому принципу. Не богато, но стабильно.

Геннадий.

Мне бизнес приносит прибыль и я всем доволен.
Каждый год прирастаем и станками и оборотами на 30%.


Слова Чичваркина в его книжке :

Построили Вы торговый центр огромный. А рядом еще 5 ть таких же и к Вам арендаторы почти не идут.
Что делать ?

Понизьте цену на 10-20% ниже чем у конкурентов. Забейте все площади клиентами и наберите в лист ожидания еще желающих Много. И затем :
Поднимите цену на 10% и часть сьедет от Вас.

Но у Вас же есть лист ожидания и Вы быстро посадите новых.
........
Через год поднимите цену еще и т д.


Теперь вопрос : чем полиграфия отличается от любого другого бизнеса и почему слова Чичваркина не приминимы у нас ?
__________________
vahturov@avroraprint.ru

Последний раз редактировалось KalPak; 11.07.2013 в 09:53
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Расселл (30.07.2013)