Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Спуск полос ОНЛАЙН!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.10.2013, 16:43
Аватар для ~RA~
~RA~ ~RA~ вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2003
Сообщений: 1,023
Оставил благодарностей: 68
Поблагодарили 115 раз(а) за 94 сообщений
Рейтинг мнений: 49
~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все ~RA~ знают все
Thumbs up Спуск полос ОНЛАЙН!

Небольшая предысто́рия.
Согласился я как-то напечатать своему другу к выставке визитки. Выставка начиналась, как водится, завтра; макет в обед, тираж вечером. Живем мы в одном доме, внизу есть уютное кафе, и мы договорились встретится после работы в нем. При встрече выяснилось, что, отправляя мне заказ, друг забыл про двух Очень Baжных сотрудников. Выставка начинается завтра в 9:00, на часах 19:30. Недостающие макеты мой товарищ взял с собой на флешке. Возвращаться в офис по вечерним московским пробкам не хотелось, поэтому я предложил воспользоваться услугами ближайшего цифрового салона — в нашем районе таких заведений много, многие работают допоздна или вовсе круглосуточно. Заходим в первый. Милая девушка-администратор улыбнулась и обещала сделать все в лучшем виде, забрала нашу флешку и удалилась. Радость наша была не долгой, девушка вернулась и сказала нам, что помочь они не смогут, так как принимают макеты только в Кореле, а у нас PDF.
— Как? Как такое возможно в XXI веке? — Подумалось мне. Ну да ладно, наша задача на этот вечер «овизитить» двух Очень Baжных сотрудников перед выставкой, а не размышлять, куда катится мир на примере одной отдельно взятой отрасли народного хозяйства.
Попросили аудиенции со специалистом. Выяснилось, что печатают они только из Corel, потому что в нем есть инструмент, позволяющий эти самые визитки разложить на печатном листе, а с нашим макетом, между прочим, соответствующим ISO 15930-1 (Технология полиграфии. Обмен цифровыми данными при подготовке к печати с помощью PDF. Часть 1. Полный обмен с использованием данных системы цветопередачи CMYK [PDF/X-1 и PDF/X-1a]), они ничего сделать не могут. Как ни жалко было расставаться с мягким диваном и радушным приёмом нашей новой знакомой, попрощались и пошли в другой салон. Там история повторилась. Третий салон оказался более продвинутым, местный дизайнер после долгих уговоров раскидал наши визитки в Индизайне вручную и напечатал. За что мы ему премного благодарны!

Этот случай и сподвиг наc разработать онлайн-сервис спуска полос. http://topress.ru/online.html

Дорогие типографии, печатные салоны и все, кому это может быть полезно! Пользуйтесь всеми благами цивилизации, пусть вашим заказчикам будет комфортно, а вместе с ними — и вам, ведь счастливый клиент — благодарный клиент!

B настоящий момент сервис работает в режиме beta-тестирования. Мы будем рады получить от вас замечания и предложения по работе сервиса на адрес эл. почты, указанный на сайте. Или пишите сюда.
__________________
http://toPress.ru

Последний раз редактировалось ~RA~; 13.10.2013 в 16:36
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Saratoga (11.10.2013)