Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Андрей Маури - Крик души упаковщика
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.02.2015, 12:53
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от RPavel Посмотреть сообщение
Нет, неубедительно.
Вот смотрите: цены на сырье в валюте - Ага
Отпускные цены поэтому тоже в валюте - Логично
Да и по лизингам тоже платить по курсу.
То есть в принципе при изменеи курса ничего не меняется, норма прибыли должна остаться. А зарплату поднять соответственно жаба душит.
Только вот покупать по отпускным ценам привязанным к валюте никто не будет. Почему? Потому что доходы 90% конечных потребителей не привязаны к валюте.

Это я о чем? Это я о том что я вот конечный потребитель, но уже не смогу покупать продукцию, которая призводится на моем предпариятии, которую же сам и произвожу фактически. И что же делать? Я не знаю как Вы, а я весной беру отпуск и иду огород копать. Хоть пожрать будет чего.
Не логично, у большинства работа/услуги остались на прежнем уровне, поэтому поднять пропорционально конечную стоимость и норма прибыли уменьшилась (затраты на сырье в валюте + работа в рублях) нет возможности из-за увеличившейся конкуренции, а конкуренция возросла из-за общего падения спроса, даже те кто могут себе позволить боятся и не делают лишних расходов.
Это касается не только полиграфии, а в большинстве отраслей сейчас так.
Ответить с цитированием