Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Дилетантские вопросы.
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.06.2010, 18:16
Любознательный Любознательный вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 15
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Любознательный с репутацией > 50 Любознательный с репутацией > 50
2 Олег Ковальчук я же сюда пришел для того, чтобы учиться. Вопросы сначала задал объемные, на которые оказалось нельзя ответить двумя-тремя словами. Мне корректно указали на литературу, с которой необходимо ознакомиться чтобы получить базовые знания. Сейчас я читаю книги, которые нашел у Дмитрия на сайте. Что непонятно, буду спрашивать таким образом, чтобы получить понятный для себя ответ. С чем могу разобраться сам - буду разбираться по книгам. А на эти знания, как мясо на кости, будет нарастать советы которые я буду добывать из этой темы и из тех, которые параллельно читаю на форуме. На что обижаться-то?
Про краскоперенос теперь мне все понятно, то, что краска и увлажнение (в офсете) делятся пополам при переносе с одного носителя на другой, нам рассказывали в университете. А сейчас я приобщил к ним то, что Вы, Олег, мне написали.
В рекомендация фирмы Zecher я нашел термин "растяжка". Я правильно понял, что это как бы градация? То есть как бы плашка, но цвет с одного ее конца плавно переходит на другом конце в другой? Анилоксы для печати растяжки рекомендуются с наивысшей линиатурой для того, чтобы количество краски из одной ячейки было минимальным, а количество ячеек на единицу площади, наоборот, максимальным? Хотя как тогда привязать все то, что я написал к термину "качественная растяжка текста"? запутался...