Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Дилетантские вопросы.
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.06.2010, 15:49
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
Дело в том, что я механик по образованию. Обычный такой полиграфический механик...
)))) Ну, это не беда)))) Одно другому не мешает. Я по первому образованию тоже механик наладчик полиграф оборудования. Это очень способствует пониманию и общению с печатными машинами, т.к. немаловажно знать изнутри свою машину. Это, я считаю напрямую относится к обязанностям оператора.
Я вижу, схватываешь все налету Приятно. Значь, толк будет. Блин. Единственный наверно, который признался, что ничо не понимает)))) Не обижайся.
Но, что бы не было каши в голове, закрепим по анилоксам.
Правильно все сказали. Забей.
Не стоит все воспринимать буквально. Как и сказали, в обозначении анилокса в разговорной речи упоминают не объем ячейки (см3/м2), а грамм на метр или попросту граммы.
Я, если хочу предварительно расчитать, сколько у меня краски ляжет на материал (допустим плашка, т.к. рстр, это меньше чем на плашке) беру тупо 30% от объема яцейки и говорю допустим. У меня анилокс с объемом 10, значит на печати я получу 3 г/2. Это навскидку. Исхожу я из того, что при преносе краски из анилокса на форму она делится примерно пополам, и так же, при переносе с формы, на материал. Вот, потому я и взял по умолчанию 30%. примерно совпадает.
Конечно, на деление краски сильно влияет поверхностное натяжение. Но, это тебе пока не надо.

По плашкам и анилоксам впринципе все правильно. Уловил саму суть, а дальше само дойдет.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro