Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Продаю полиграфические кадры (сотрудников): sales, designers, managers...
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 18.11.2003, 21:30
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 901
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Мы ехали, ехали и приехали...

Охваченный волной интузазизма я приступил к подготовительным работам по открытию кадрового агентства. Ну знаете всякие там лицензии, опросы и исследования....

И пишел ой ой ой в ужас. Знаете ли, этого просто не видно изнутри... Но думаю, что прежде, чем открывать кадровое направление, стоит полумать о банальном консалтинге в области управления и здавого смысла. Вот примеры:

1) Получив седьмой заказ на позиции типа "работник на ручную фальцовку" или "человечек на упаковку" я призадумался, а с чего это вдруг такие вакансии пробуют заполнять через агенство? Иследования показали, что отделы кадров в данных фирмах воспринимают свою задачу в максимум в аккуратном хранении в шкафе трудовых книжек. Ни кадровой документации, ни ведения статистик, ни мало мальской работы по созданию кадрового резерва... Господа, построить себе отдел кадров просто дешевле!

2)Получив третий заказ на вакансии "технолог суперуниверсал, и чтоб на пианино играть умел", я призадумался а какова организационная структура на некоторых полиграфических предприятиях? Черт побери, в лучшем случае это модель камандования по принципу "Эй ты!". Перевести? Ну, сидит начальник в кабинете (гдето между копиовки и резкой) и вдруг понимает "заказов мало!". Он видит в коридоре парня, который че-то там сечет в привлечении заказов и кричит "Эй ТЫ! Будешь отвечать за наличие клиентов!" О-па. Потом он вдруг понимает что заказы еще и делать надо! Желательно хАрАшо! Он кричит следующему своему знакомому "Эй ТЫ!, будешь отвечать за ....".

Список моих находок можно продолжить, кому интересно готов рассказать. Самое смешное , что я проработал в типографиях и издательствах БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ! И был польностью уверен что так и должно БЫТЬ!.

НЕТ НЕТ И НЕТ! С этим можно что то сделать! И довольно несложно! Оргструктура и принципы работы типографий хорошо отлажены в той же Германии и у Фиников. Я налаживал свои отделы если не с полпинка то и без особой катастрофы. Это же просто до скуки! приходите расскажу, даже поллитра не надо.

С вашего позволения, я хочу продолжить исследования и прошу Вас коллеги, пригласите меня в гости, посидим пообщаемся, Вы мне о бедах, я Вам о решениях... Глядишь и получиться у меня некий гибрид агентства по подбору кадров с быстрым быстрым консалтингом по админ. вопросам.

Напишите пожалуйста на sunmax@yandex.ru свои мысли по этому поводу... Спасибо!
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
Ответить с цитированием