Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Разделение труда "Полиграфистов"
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 16.12.2016, 15:27
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,786
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Ок

Цитата:
Сообщение от АлекСБонД Посмотреть сообщение
в "90-е и 00-е" заезжал в гостиницу любого близкого города (одноместный номер с телефоном) с "телефонным справочником" и вначале мониторил цены местных типографий, доставая "прощетами" теток из "отделов сбыта".
Ну а затем "долбил" предложениями от "идеальной типографии в моем лице" теток из отделов снабжения.... и иногда приятных деФченок, одноместный мой номер превращающий в "переговорную" с взаимовыгодными последствиями в ресторан....до утра.

Таким образом были наработаны многолетние постоянные заказчики. (девушки уходят иногда на другое место работы, но память об прекрасном вечере передают наследницам, поверьте)

Сейчас проще (инет и мой уверенный "бархатистый голос").


А у нас так был в РА поиск клиентов :
Покупали Диски с участниками всех выставок ( все кто участвуют богатые и деньги на полиграфию есть ) и им звонили за 1-2 мес до выставки .

1-2 мес таких звонков и клиентская база дающая менеджеру 2000 баксов в мес ( и мне 2000 с него ) уже есть.


((( Одна девочка - Лена Л -- проработала у нас с ноября 2002 по 2010 год. В среднем в мес имела 10 тыс баксов. ( и мы с неё ).
Но она одна такая была - Гений продаж.

Приехала с Тольятти и в 18 лет сразу к нам. Всему мы её научили за 3 мес и пошла косить траву ( зеленую ).

До сих пор её вспоминаю добрыми словами . Таких одна на 20 тыс.

А ушла потому что мы стали с 2008 года производством и оставить её одну на 50% я не мог. ( зря может быть , Надо было с ней в тихую ( от других ) договорится на 30-40% ей --- на те заказы что не у нас будет делать )

С 2010 года она сама РА в одном лице. Клиенты обожают её.
Браво ))))
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Прочел, согласен, спасибо.
АлекСБонД (16.12.2016)