Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Ассистент для Типографии от Butsoft
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.11.2010, 17:00
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
а что за вопросы ?:)
Вопросы по методике расчета всего, что есть в таблице справа, к которой доступ только у администратора. Да и есть такие нюансы, которые не видны при внешнем рассмотрении, а забиты в "подкорку", а их изменение повлечет такую работу программиста, что легче будет написать что-то новое. Нужно быть абсолютно уверенным, что своё производство полностью идентично тому производству и все методы расчета, учета и проведения заказов в производстве точно такие же и развиваться дальше вы не собираетесь.

Теперь о дороговизне-дешевизне. Эта программа стоит 5000 рублей. Я задаюсь вопросом, это как не ценит свой труд разработчик, чтобы так дешево продавать. Или это продает не разработчик. Тогда это вообще без обслуживания и без всяких адаптаций под себя. Но где найти два абсолютно одинаковых полиграфических предприятия? Да и в таком случае у меня сразу всплывает пример из собственной жизни, когда мы с программистом на базе одной типографии писали программу (9 месяцев ушло, чтобы запустить хотя бы расчет, проведение в производстве и списание материалов), а другие ушлые программисты просто украли её и пытались продать этот незаконченный продукт в другие типографии. Правда оценили чуть подороже - 500 долларов, но и это меня оскорбило. Тут одно из двух - или люди не понимают, что это за труд и во что они ввязываются, гарантируя адаптацию. Или это просто желание собрать с самых доверчивых денег и умыть руки.
Ответить с цитированием