Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Требуется матерый начальник производства
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.11.2008, 21:45
Pretty Print Pretty Print вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,081
Оставил благодарностей: 29
Поблагодарили 508 раз(а) за 245 сообщений
Рейтинг мнений:
Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все Pretty Print знают все
Что же Вы такие нервные... сами же пишете, что всегда сотрудник хочет получать "соответственно" трудовым затратам. Так же естественно работодател хочет платить "соответственно" трудовым результатам (чувствуете разницу?).

Так же естественно, что оценки всегда расходятся, причем совершенно понятно, в какую сторону. Так же естественно, что компромиссы находятся - ведь работают же где-то все (ну, почти все). Скажите, ведь 6 лет назад Вы получали за ту же работу меньше? Ну хорошо - допустим Вы были 6 лет назад еще "маленьким" - получали БЫ Вы меньше за ту же работу с той же квалификацией? Ну так то-то...

Так что все довольно относительно. И считать, что именно Вы "Четко зная, за что я получаю свои деньги", а работодатель "хотят — и рыбку съесть, и попкой сесть" - это минимум однобоко. От Вас - так и совсем неожиданно, Вы вроде выделяетесь на общей массе.

Более того. Мало того, что оценка труда работника совершенно относительна, она еще зависит от массы внешних факторов. Вот полгода назад давление работников на работодателей вызывало повышение оплаты за ту же работу, и как-то прожили же. Теперь - однозначно - тенденция идет обратно, причем я не могу даже сказать, насколько далеко она заведет, может быть - гораздо дальше, чем Вы себе представляете. Помните, в 1999 году отличной зарплатой считалось 700 долларов? Думаете, такого не повторится? а у меня такой увернности нет.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Pretty Print за это сообщение:
Publish Center (01.12.2008), SCANER (30.11.2008), SerGi12 (16.01.2009)