Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Контроль качества на типографии!
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.05.2019, 10:45
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Денис, главное и ключевое, чтобы не спорить на много страниц: не надо вводить эти системы, пока досконально не изучишь производство. Досконально, по шагово, от и до - от завоза материала, до упаковки и отгрузки продукции.
Более того, нельзя вводить, пока не будет опыта продаж готовой продукции и хотя бы чуть-чуть не устаканится коллектив. Некоторые вещи делать некоторых людей не заставишь никогда - а других у вас нет. Некоторые меры приведут к сильному удорожанию продукции - и тогда её не продашь.
Вот сейчас, со своим опытом и с другими сотрудниками я бы может и переделал системы контроля и оценки, если создавалось бы новое производство - на старом и так всё построено, без ИСО.
Но получается как?
Человек начинает, еще толком все подводные камни не изучил - и тут ему: берите систему контроля качества откуда то, не с такой же типографии, а именно с Тойоты.
Это - вредительство, не будет работать, я знаю достаточно примеров - и с соседями и с заказчиками. А время и ресурсы будут потрачены, тут производство поднять и технологию откатать бы - желательно для начала.

Что надо делать примерно по контролю качества сразу - я выше говорил. А систему - ну да, через сколько то лет, если сами не придут к мысли, что не надо это.

А Тойота в самой Японии - действительно синоним плохого качества

Последний раз редактировалось newteh; 06.05.2019 в 10:51
Ответить с цитированием