Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Должники и неплательщики [с 01.01.2013г]
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 17.12.2015, 21:42
Аватар для Arcus Spb
Arcus Spb Arcus Spb вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 10
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений: 96
Arcus Spb заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Очень грустно и неприятно писать, но другого выхода уже не вижу. В январе компания "Аркус" (генеральный директор Сергей) разместил у нас заказ на печать форматами. При получении заказа выяснилось, что напечатан не тот файл (вина заказчика: дал ссылку не на тот файл). Заказ был срочный, надо было сдавать. Мы согласились напечатать его в выходные, чтобы сам Сергей забрал прямо с производства в воскресенье. Вообщем денег до сих пор нет. Сергей на звонки не отвечает. Сумма небольшая (6270р), но факт - есть факт.
Потому что Ирина Вы нас подставили. Вы предлагаете заполнить ТЗ. Видете что там ошибка... И все равно печатаете... При этом Вы делаете ТЗ из большого количества полей, сами потом говорите, что вы их НЕ ЧИТАЕТЕ... Для чего тогда... В дальнейшем формально Вы ошибку не признаете. И самое главное, что Вы отлично пишете про долги... И делаете заказчика виноватым де-факто... Я вот до сих пор не согласен. Почему Вы утверждаете, что это наша вина. Там была и нормальная ссылка на файлы, и ошибочная. Вы решили печатать по ошибочной. На телефон Вам отвечали!!!!! И четко объясняли почему!!!! И Вам даже заплатили!!! Мне из-за срыва сроков не доплатили гораздо больше!!! И только из-за уважения к Вам и долгосрочного сотрудничества.

Если уж пошла такие "танцы", давайте тогда Вы про нас, мы про Вас...
Сейчас в Ваших тиражах неоднократно проскакивают листы с браком!!! Практически в каждом тираже. Нам нужно 100 экз. Я заказываю 105 на свои браки. А по итогу мне еле еле 100 набирается.
Предоплату за один единый тираж Вы осваиваете как Вам удобно... Запускаете часть тиража в печать, но на сумму предоплаты. Другую часть Вы игнорируете. Хотя он единый тираж. И если Вас не устраивает разделение оплаты на 2 суммы, предоплата и оплата по готовности но до получения, то нужно отказываться от всего тиража, а не "осваивать" денежные средства.
Сообщают, что печатают за 2 дня, т.к. загрузка. Заранее прошу выставить счет так как сроки... Счет не выставляют - пришлете в печать - выставим. Пересылаю заказ. Счет получаю поздно вечером. Оплачиваю 60 %... Выясняется, что заказ не был запущен, а они его запустили только когда деньги увидели... И то как!!! Написано выше. Колорит вообще без оплаты запускает и печатает... и в заявленные сроки... Да и не только колорит... Главное что бы оплата была до отгрузки.. Но это Ваше дело как работать... Но предупреждайте клиента. Не говорите 2 дня. А 2 дня с момента поступления денег на счет. Я рассчитываю на два дня, т.к. в пятницу мне в выставлении счета отказали... то в понедельник, переслав файлы, я рассчитываю получить в среду... А по факту - четверг вечер... 16-00 пришла информация что можно забирать.

Далее на сайте у Вас написано что при заказе от 3000 кликов цена на клик 8.6 руб. без учета бумаги. Счет мне пересылают на 4500 кликов... Но почему-то не по данной цене. В таком случае указывайте что с одного файла, с одного полуфайла... или как еще... Зачем вводить в заблуждение. факт - есть факт.

И где написано что долг возвращен и мы продолжаем принимать заказы!!!! За 2 месяца мы заказов разместили на сумму порядка 100K. Нормально... И так каждый год... Не смешно за 6500 р. "кляузу" то писать, где еще не понятно кто прав... А потом не удосужиться написать, что долг оплачен и мы продолжаем принимать заказы, виделись... нас все устраивает.... я почему то от Вас не услышал никакой претензии лично...
__________________
708-06-08 www.arcus-spb.ru реклама-без-обмана.рф

Последний раз редактировалось Arcus Spb; 18.12.2015 в 08:35
Ответить с цитированием