Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Мой опыт автоматизации типографий
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 08.08.2017, 20:50
Серхио Серхио вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
ИНН: 9717043036
Сообщений: 475
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 95
Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума
[QUOTE=Marsel;4474334]
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
А вот скажите мне... бухгалтер нахрена вообще тогда нужен, по логике, если дир разбирается во всем?[/QUOTE

я вот в типографии МГУ вообще не лез в бухгалтерию, к чему это привело - знаете. Директор должен разбираться хотя бы для того, чтобы ставить ТЗ и контролировать процесс. а работать конечно должны сотрудники

А насчет внедрения: если поручить другому, то как говорил Григорий Гольдман на семинаре про автоматизацию: "может получиться АСУП не директором, а другим сотрудником."
должна быть золотая середина. нельзя все контролировать самому и над златом чахнуть... пока пытаешься контролировать все сам, можно смело забыть о слове "развитие", но и полностью нельзя отстроняться, тк будет полный хаус и воровство. Если у директора есть отдел продаж, то не нужно каждого менеджера дрючить, а вот начальника отдела продаж уже надо дрючить по полной за всех...а он уже сам всех остальных. Должна быть пирамида взаимоотношенний и по каждому процессу 1 ответсвенный. А вот автоматизация помогает руководителю видеть все процессы, не подымая жопы и лишний раз никого не отвлекая с отчетами итд...
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Marsel (11.08.2017)