Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Верстальщик с нуля
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.03.2019, 16:42
индекс индекс вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2008
ИНН: 5249119589
Сообщений: 237
Оставил благодарностей: 837
Поблагодарили 939 раз(а) за 652 сообщений
Рейтинг мнений: 663
индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute индекс has a reputation beyond repute
Когда мы в 1996 году открывали типографию, я не умела ничего. Только шить, вязать и паять платы. Поставили задачу научиться дизайну и верстке за два месяца. Фотошоп и Иллюстратор осваивала по адобовским пособиям, если официальные версии купить - выдают, но наверное есть и крякнутые.
Индизайна тогда не было, был кварк экспресс. Ему училась у препрессника фирмы, которая нам продавала оборудование.
Зовут его Паша Усачев, он сейчас совладелец серьезной типографии Акура флексушной. Бил меня по рукам нещадно, когда пыталась пользоваться мышью, учил работать только клавой.
А про то, как и кто сына моего учил - в поминальной теме в бизнесе. Сейчас таких нет.
Ну и непонятно действительно, сколько лет дарованию.
Ответить с цитированием