Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Известно ли, какое это зло прехит в фиолете
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.06.2006, 14:37
Аватар для johnson
johnson johnson вне форума
эксперт
 
Регистрация: 13.03.2003
Сообщений: 2,155
Оставил благодарностей: 93
Поблагодарили 978 раз(а) за 465 сообщений
Рейтинг мнений: 969
johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute johnson has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MikeMac
То ли дело фиолетовый фотополимер -
- возьмите аналоговую шкалу на фотопленке, наклейте на пластину
- проэкспонируйте, залезьте внутрь аппарата, отдерите шкалку, чтобы в прехите не запеклась, проявите
- изучили поля, задали мощность лазера - переходим к прехиту. Температурку и скорость подбираем.
- теперь калибруем - ведь без калибровки 50% в файле вылезет всеми 75, а вместо двух будет все 10 (зато 95- как 100)
- теперь танцуем всеми параметрами - а как бы сделать, чтобы и 2% было и 98???

УРА! но... это мы для SM 74 пластины сделали - а еще у нас есть SM 52/ А на нем - другие настройки :(( Пааавторяем процедуру.

- и не дай Бог клиент начнет пластину шкалами покрывать - требовать чтобы разбег % растра по пластине был хоть не как в термале ноль, а меньше 5%.
Немного не так...
Сначала настраиваем процессор - выставляем параметры проявление и температура preHeat - ведь не зря же с пластинами идут рекомендации по режимам обработки... - по времени порядка 20минут...
А затем подбираем экспозицию - есть тесты и с использованием цифровых шкал... А для точного контроля - лучше конечно использовать аналоговую... Дальше, взять прибор и отлинеризовать вывод и все :)

Цитата:
Сообщение от MikeMac
А не дай еще Боже, что клиент эту пластину через тысячу отпечатков снимет, прибором шкалы померит и спросит - а что это у нас сначала было 37%, а стало 27??? Смысла-то объяснять ему, что такова природа вещей нету - точка-то у фиофото мягкая, вот ее периферия в печати и стачивается - надо лечить - а как???
Если все режимы соблюдены - то таких проблем и нету... Были бы - никто бы фотополимер и не покупал бы... А ведь покупают?

Или здесь опять маркетологи виноваты? (с)
__________________
С уважением, Евгений
Ответить с цитированием