Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Хранение флексоформ
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.09.2015, 11:10
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Еще на стадии строительства типографии было заказано n-е количество запчастей для самосборных стеллажей, по прошествии 7 лет (то есть совсем недавно) в ходе постепенного расширения запчасти закончились и мы теперь не можем собрать еще стеллажей
Так вот эти стеллажи разной ширины, глубины, расстояниями между полок и любым количеством оных по вертикали стоят везде, кроме кабинета начальника и менеджеров (там нормальные шкафы) - лаборатория, все склады (в том числе склад форм), у механиков, возле каждой печатной машины, возле счетно-перемоточных станков, короче везде.

То есть место хранения форм было изначально готово.
Сортировка на полках естественно по заказчикам, далее ветвление. Одному мелкому заказчику достаточно одной полки выделить, другому крупному надо целую стену со своей сортировкой, например по литражам их продукции, или брендам заказчика.
Надписи на полках крупными буквами, тоже естественно, дабы не заблудиться.

Упаковка. Так как формы мы выводим сами, то нам проще. Отвечающий за вывод флексоформ их же аккуратно упаковывает, наклеивает шильдик (каждый вывод форм имеет свой номер, дабы можно было потом найти для перевывода, номер содержит дату первого вывода, выгравирован на лыже каждой формы и в итоге на шильдике указан + название заказа, также и на "лыже").
Упаковывается следующим образом. После разрезки и обрезки флексоформ на гильотине, там же под размер режутся две картонки и нужное количество поролона.
Картон и поролон берутся тут же из упаковки исходных формных пластин. Укладывает так: картонка-поролон-лицо формы//спинка формы-спинка формы//лицо формы-поролон-лицо формы и т.д. в конце картонка.
Полученная пачка обклеивается полосками прозрачного скотча с двух сторон, чтобы была возможность вынуть формы и вложить обратно.
Если в комплект добавляются формы, чтобы не впихивать невпихуемое, пачка относится тому же формщику, он отрывает скотч с торцов и формирует новую пачку нужной общей толщины по вышеописанному способу для аккуратности упаковки и сохранности форм.

Также на пачку, кроме шильдика, клеится образец печати с первого тиража - облегчает поиск нужных форм и как образец цвета на текущий тираж чаще всего идет. Прямо на картонке указывается и дополнительная информация, например, есть общая форма с другим тиражом и взять её надо там.

На складе форм и высечные ножи содержатся. Упаковка также представляет собой две картонки, склеенные с двух сторон (корешок-торец и низ). Со свободных сторон вынимается и кладется нож обратно.
На упаковку наклеен номер ножа по внутреннему каталогу (этот номер указывается в ТЗ печати) и раппорт, также номер на ярлычке, который торчит от торца. Упаковки ножей стоят вертикально как книжки - по торчащим ярлычкам с номерами мгновенно находится нужный нож и ставится обратно согласно своему порядку.
Пачки форм напротив, лежат стопками на своих полках, вертикально их держать нежелательно.

И никакого бардака.

Последний раз редактировалось newteh; 17.10.2019 в 11:45
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо newteh за это сообщение:
Dmitry Petrash (10.09.2015), Karinas (11.09.2015), N.Litunov (10.09.2015), Олег Ковальчук (10.09.2015)