Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Проблема печати водным и красками
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 10.11.2011, 11:37
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,341
Оставил благодарностей: 837
Поблагодарили 885 раз(а) за 637 сообщений
Рейтинг мнений: 315
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Николай56 Посмотреть сообщение
Да Атлас измеряет температуру на полотне.
Простите, это как же? Каким образом это происходит? Что бы измерить температуру на материале, нужен контактный датчик, а если бесконтактный, то где он там стоит? Что то мне не попадалось на глаза такого. Да и смысла не вижу, что бы эти машины оснащать такими приспособами. Гораздо проще это термопара в трубопроводе или в сушилке, но никак не на материале.
Это касаемо конструкции.
Насчет температуры, я согласен, но и смысла задирать до 80 не вижу. Не такая уж высокая скорость на атласе, что бы восьмедесятником ее сушить. Полтинника вполне достаточно.
И еще вопрос.
Как температурные условия сушки могут отразиться на качество нанесения краски?
На качестве закрепления, да, не спорю, но проблемы с наложением, это простите из другой оперы. Для меня честно не понятно.

Кстати, по вязкости.
Рабочая была 18-22 сек. Начальную не меряли.

В любом случае, всем огромное спасибо за помощь!

ЗЫ.
Алексей, скинь, мне интересно))
__________________
Делай правильно с первого раза!
Смывки от клея и краски для анилоксов и клише.
http://www.shop-sale.pro

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 10.11.2011 в 11:40
Ответить с цитированием