Цитата:
Сообщение от Admin
Я держал айПад в руках, очень увлекательная штука. Не купил еще только потому, что напрягает необходимость весь контент либо покупать в ЭпплСтор, либо закачивать через комп с айТъюнс. Подожду что предложат в 1011 году конкуренты и куплю планшет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
|
Чем планшет по своим потребительским свойствам отличается от ноутбука иди десктопа? Только тем что его удобнее переносить (наверное). Но всеравно повсюду его не потаскаешь с собой.
Компьютеры в стране появились 20 лет назад, интернет широко распространился по стране.
Смартфоны почти у каждого.
Так почему полиграфию приговорили именно с появлением iPad? Это больше похоже на рекламную компанию.
Цитата:
Сообщение от Admin
Теперь сообщу вам личные мнения очень значительных полиграфистов - владельцев айПада: исключительно полезное и навсегда вовлекающее устройство.
|
Это наверное человек 10? А я вот его не держал в руках. Не видел его среди своих знакомых. Это гораздо большее количество людей
Цитата:
Сообщение от Admin
Теперь конфиденциальная информация от топ-менеджеров крупных ИТ-компаний, специализирующихся на адаптации газетно-журнального контента по заказам издательств: ВСЕ более-менее значительные издательства в срочном порядке готовят к выходу на рынок специальные версии своих традиционных продуктов для чтения на планшетах. ВСЕ!!!!
Ведомости анонсировали, что их мобильную эл-версию УЖЕ читает 20 000 человек при среднегодовом тираже бумажной версии 75 000 экземпляров в 2009 г.
По моим оценкам, к середине следующего года не менее 25% читателей крупнейших новостных деловых газет и еженедельников будут читать их на мобильных устройствах. Что будет к концу следующего года - даже не берусь предсказывать: мода на планшеты в премиум-аудитории и среди upper-middle будет распространяться со скоростью лесного пожара. Конечно, это при условии стабильности или любого уровня роста экономики в России.
Так что сокращение тиражей/заказов у газетно-журнальных типографий гарантирован. Главный вопрос: как это повлияет на наш, массовый рынок средних и малых типографий? - очень трудно делать какие-либо прогнозы.
|
Может быть все дело в том, что валится совокупный спрос? Во всех отраслях. Наверное если спросить у продавцов полиграфического оборудования, то они скажу что вообще уже похоронили полиграфию. Но тем не менее не закрываются, продолжают работать.
Продавцы недвижимости скажут, что ближайшие 20 лет строить нет смысла.
Так какой смысл нагнетать ситуацию в полиграфии?
Типографии работают, даже те, которым по моему мнению давно пора закрыться из-за очень плохого качества работы.
Причем здесь планшеты?
В такой ситуации надо думать как снижать издержки и повышать производительность труда. Выиграет тот, кто сумеет продержаться на полчаса дольше остальных. А рынок никуда не денется. Общество весьма инертно и за 5 лет не может радикально измениться.