|
Много сделал дизайнов стохастикой.
Некоторый смысл имеет делать обрывы светлых красок, гибридным растром, когда регулярный в полутонах в светах переходит в стохастику, чуть приличнее выглядит, чем просто регулярный растр. Но тут своя неприятная особенность: отдельностоящие стохастические точки очень сильно раздавливаются и это выглядит некрасиво.
Теоретически стохастика нужна чтобы избавиться от муара, но практически все равно цветоделение сводится к уменьшению числа пересекающихся растров, так что с этой стороны фактически никакого преимущества.
В общем вывод такой: имеет смысл пробовать на темных дизайнах, где нет обрывов. На светлых, стохастические точки например циана или черной краски очень бросаются в глаза, портят впечатление.
|