Цитата:
Сообщение от Oldboy
А зачем тогда форум нужен, если на все простой ответ, читайте книги???
|
ОК, разжую подробнее
Вот эту «мудрость»:
Цитата:
Сообщение от Oldboy
боюсь что прошарпить это не наша тема.
Тут вопрос глубже, работа с точками и пикселями!
|
...вы откуда взяли – из головы?.. Или вычитали на соседнем форуме?
Если знаете ответ на свой вопрос – зачем тогда спрашивать? А если не знаете, то слушайте сюда: при печати окончательный результат будет состоять из множества
растровых точек. Качество готовой картинки зависит от их
размера и взаимного
расположения. А это, в свою очередь, зависит от способа
растрирования. Надеюсь, смысл терминов не нужно объяснять?
Таким образом, все ухищрения на уровне допечатки нужны лишь для того, чтобы при растрировании потерять как можно меньше информации. Но выше головы вы все равно не прыгнете со своими «точками и пикселями»

Поэтому не валяйте дурака, и определитесь сначала с ограничениями по печати, чтобы иметь представление о максимально возможном качестве на выходе. А потом уже фотошопьте свою картинку так, чтобы она не оказалась гораздо хуже этой планки.
Чтобы было понятно, с чего начать – найдите
любой оттиск, сделанный по выбранной вами технологии. Отсканируйте его с разрешением 600 или 1200 dpi. Скадрируйте в Фотошопе до размера 6 на 8 мм, не меняя разрешения. Выглядеть будет страшненько, но пусть вас это не смущает. Далее, открываете в соседнем окне свою красотищу – такого же размера, т.е. 6х8 мм, 600 (1200) dpi. Располагаете окна рядом, и – тут начинается самое интересное – сравниваете между собой. Для этого выбираете на вашей картинке наиболее значимые мелкие детали и
сравниваете их линейные размеры с размером растровых точек на отсканированном образце. При этом задаете себе простой вопрос: как, например, с помощью трех растровых точек адекватно передать выражение человеческого лица?..

Я, конечно, немного фантазирую, потому что не видел вашего файла. Но смысл именно такой – понять,
как компьютерный исходник будет искажен технологическими реалиями
Удачи!