Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. > Блоги > Журнал о лазерных технологиях в полиграфии

Важная информация

Журнал о лазерных технологиях в полиграфии. Лазерная резка, лазерная гравировка и прочая лазерная обработка материалов в полиграфии и смежных областях.
Rating: 2 votes, 5.00 average.

Гравировка керамики

Submit "Гравировка керамики" to Google Submit "Гравировка керамики" to Вконтакте Submit "Гравировка керамики" to FaceBook Submit "Гравировка керамики" to Twitter Submit "Гравировка керамики" to Я.ру Submit "Гравировка керамики" to Одноклассники Submit "Гравировка керамики" to Мой мир
Опубликовано 17.01.2013 в 01:13 участником АП!
Изменено 17.02.2013 в 21:03 пользователем АП!

Да, лазером можно гравировать керамику. А что тут удивительного, можно даже камень гравировать, если есть много свободного времени.

Под гравировкой керамики понимают два совершенно разных процесса. Первый это собственно гравировка, когда лазер выдалбливает в керамическом изделии неглубокую бороздку, а второй, это когда луч лазера меняет окраску керамики (сам по себе или с помощъю вспомогательной химии). Но сначала я расскажу только о первом процессе.

Ничего сложного: луч лазера выжигает в глазури неглубокую бороздку, а цвет в процессе гравировки меняется только оттого, что керамика и глазурь разных цветов. Вот почему хорошо брать те керамические изделия, где глазурь сильно отличается по цвету от самой керамики. Можно оставить так, а можно заполнить отгравированные участки подходящей краской для росписи керамики. Этот процесс называется затиркой.

Для того чтобы потренироваться я решил увековечить память о недавнем ремонте специальной памятной доской. Вот как сейчас выглядит моя ванная комната.


Опубликовано Без раздела
Просмотров 4131 Комментарии 1
Total Comments 1

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для mayday69
    Мне бы тоже телефончик этого мастера
    Опубликовано 12.01.2014 в 19:58 участником mayday69 mayday69 вне форума
 

Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot