Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. > Блоги > Журнал о лазерных технологиях в полиграфии

Важная информация

Журнал о лазерных технологиях в полиграфии. Лазерная резка, лазерная гравировка и прочая лазерная обработка материалов в полиграфии и смежных областях.
Оценить

А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла

Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Google Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Вконтакте Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to FaceBook Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Twitter Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Я.ру Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Одноклассники Submit "А еще бывает лазерная гравировка. Гравировка стекла" to Мой мир
Опубликовано 10.09.2012 в 14:03 участником АП!
Изменено 11.09.2012 в 00:31 пользователем АП!

Почему-то никто в этом журнале не спрашивает меня, а можно ли лазером не только резать, но и гравировать (что-нибудь полезное). Потомучто фраза "лазерная гравировка" у всех на слуху. Да, конечно можно. И очень даже хорошо. Но опять-таки надо уметь правильно выбрать лазер под конкретную работу.

Сегодня мы поговорим о гравировке стекла.



Из двух основных видов лазеров, распространенных на рынке сувенирной продукции, твердотельный лазер для гравировки стекла совершенно не подходит (он хорош для гравировки металлов и непрозрачного пластика). Зато углекислый лазер (CO2) замечательно гравирует стекло. Предлагаю в этом убедиться (см. фото).

Есть еще органическое стекло, его тоже можно гравировать таким лазером. Но тут надо очень хорошо понимать что именно требуется: можно выгравировать углубления в форме букв или знаков, а можно постараться получить матовое изображение этих знаков на глянцевой поверхности.
Опубликовано Без раздела
Просмотров 2343 Комментарии 0
Total Comments 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot