Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. > Блоги > Журнал о лазерных технологиях в полиграфии

Важная информация

Журнал о лазерных технологиях в полиграфии. Лазерная резка, лазерная гравировка и прочая лазерная обработка материалов в полиграфии и смежных областях.
Оценить

Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение.

Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Google Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Вконтакте Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to FaceBook Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Twitter Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Я.ру Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Одноклассники Submit "Мастер-класс по коробкам крышка-дно. Продолжение." to Мой мир
Опубликовано 15.05.2015 в 22:48 участником АП!
Изменено 16.05.2015 в 15:49 пользователем АП!

Я уже писал раньше о коробках http://forum.print-forum.ru/blog.php?b=346

Давайте поговорим о коробочках с объемными стенками. Такие смотрятся значительно круче. Для работы вам потребуется: 1 Подходящая бумага, 2 Чертеж, 3 Лазер или режущий плоттер.

1. Подходящая бумага должна быть не слишком толстая, поскольку в конструкции есть детали, которые изрядно изгибаются в процессе сборки. Подходящая бумага например Colorplan плотностью 270 г. Лучше если это будет цветная бумага. Цветную бумагу резать лазером проще, чем белую, а если у вас режущий плоттер, то без разницы. Я возьму красную бумагу.

2. Чертеж. Чертеж должен быть подходящего размера. Если у вас есть чертеж нужной конструкции, но другого размера, его можно достаточно быстро подогнать под размер, например в КорелДро. В чертеже различными цветами указаны линии реза, линии сгиба и линии перфорации, поскольку станок в процессе работы с чертежом может по-разному выводить разные цвета. Вот мой чертеж (слева дно, справа крышка):


3. Станок. Подойдет лазер или планшетный режущий плоттер. Линии сгиба лучше делать рицовками (это значит прорезать бумагу с лицевой стороны на половину толщины). Это можно делать как лазером, так и плоттером. Плоттером еще можно биговать, но выходит не слишком качественно (на мой личный взгляд).

После того как крой коробочки вырезан, ее надо сложить и склеить. Для склеивания небольших тиражей идеальный вариант двухсторонняя клейкая лента. Нанесите ее там, где на чертеже желтые полосы. Это поможет проклеить продольные борта дна и крышки. Далее попытайтесь собрать всю конструкцию уже без клея. Например при сборке дна длинные полукруглые язычки нужно загнать в полукруглые прорези по бокам, прикладывая минимальное усилие. Язычки являющиеся продолжениями длинных бортов подгибаются и прячутся между внешними слоями коротких бортов.

В общем и целом получается так:


Внутренний размер коробки под пачку визитных карточек.

Попробуйте сделать такую коробочку. Вам понравится.
Опубликовано Без раздела
Просмотров 3686 Комментарии 0
Total Comments 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot